首页
Loading
您所在的位置:首页 > 资格证书 > 正文

低压电工证要多少钱?

作者: 来源: 日期:2017-1-3 14:12:08 人气:1 加入收藏 评论:0 标签:电工证

江西尚百艺职业培训学校罗老师为您解答:低压电工证要多少钱?

 

安监局办理,报考费用大约500元左右。

  

根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》

  第四十二条 特种作业人员培训、考试的收费标准,由省、自治区、直辖市人民政府安全生产监督管理部门会同负责煤矿特种作业人员考核发证工作的部门或者指定的机构统一制定,报同级人民政府物价、财政部门批准后执行,证书工本费由考核发证机关列入同级财政预算。

  具体培训费用以咨询当地安监部门为准。

  

  需要资料如下:

一、身份证、毕业证复印件A4两张

二、体检表原件及复印件各一份

三、考核登记表一式两份

四、小一寸彩照贴表格3张,另1张贴身份证复印件空白处。

  办理电工操作证所需条件如下:

(一) 年满18周岁且符合相关工种规定的年龄要求;

(二) 经医院体检合格且无妨碍从事相应特种作业的疾病和生理缺陷;

(三) 初中及以上学历;

(四) 符合相应特种作业需要的其他条件。

    本文网址:http://www.sbyedu.cn/zhiyezigepeixun/92.html
    读完这篇文章后,您心情如何?
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    更多>>网友评论
    发表评论